Visitar site
Visitar site Acessa link
Logotipo do veículo

Jornal Pequeno - MA
02.02.2010 - 10:30hs

Cidades | 02.02.2010 - 10:30hs

Divulgado resultado do Seletivo para Socorrões I e II e Samu

Da Redação

A Prefeitura de São Luís, por meio da Secretaria Municipal de Saúde (Semus), divulgou no início da tarde de ontem, 1°, o resultado do Processo Seletivo Simplificado para médico anestesista e intensivista do Hospital Djalma Marques (Socorrão I) e Clementino Moura (Socorrão II), e para técnico em Enfermagem, condutor socorrista e condutor de motolância do Serviço de Atendimento Móvel de Urgência (Samu).

A inscrição para o seletivo aconteceu no período de 4 a 22 de janeiro e a análise de currículos, realizada por uma comissão especializada, ocorreu nos dias posteriores. De acordo com a secretária-adjunta de Ações e Serviços de Saúde, Maria Iêda Wanderlei, a contratação será imediata.

Os candidatos classificados serão contratados temporariamente, por um período de 12 meses, com possibilidade de renovação de contrato por mais 12 meses. Veja abaixo, a lista de candidatos aprovados.

HOSPITAL DJALMA MARQUES - SOCORRÃO I, HOSPITAL DR. CLEMENTINO MOURA-SOCORRÃO II

1 Paulo Roberto de Melo Abreu ANESTESIA 105

2 Décio da Silva e Silva ANESTESIA 40

3 Maria Sônia A. Mourão Abreu INTENSIVISTA - UTI 49

NEUROCIRURGIA 

SAMU 192   

CATEGORIA: TÉCNICO DE ENFERMAGEM   

Nº CANDIDATO   PONTUAÇÃO

1 Francinete Fonseca Moraes    17

2 Fábio Vinicius de Matos Costa   16,5

3 Claudio Roberto Mendes dos Santos   16,3

4 Wendenson Thecio dos Santos   16,3

5 Tereza Jeronima Sales   16

6 Maria Simone Pacheco Barbosa   16

7 Merione Jorge Guedes Fonseca   15,4

8 Ingrid Thangryanne Azevedo Câmara   15,4

9 Deronis  Costa Boaes Abreu   15

10 Elizângela de Fátima Sousa de Lemos   14,5

11 Iraneide de Jesus Viegas   14,3

12 Wellington Reis de Sousa   14,2

13 Antônia de Jesus Sousa da Encarnação 14,2

14 Josinilde Silva e Silva   14

15 Bárbara Niceia Silva   14

16 Elza de Jesus Araújo Gabriel   14

17 Jaqueline de Jesus Pereira Lindoso   14

18 Carlota Valente Serpa   14

19 Diogles Silva Abreu   14

20 Luiza Cira Ferreira Graça   14

21 Silmara de Jesus Ferreira Serra   14

22 Sandra Raquel Araújo Campos   14

23 Fábio Marcone Silva de Assunção   14

24 Raimunda Cristina Maia Nina   14

25 Ceres Leite Barros   14

26 Maria Dalva Alves de Araújo Braga   14

27 Ana Paula Costa Soares

 

 Enviar por e-mail




Insira até cinco e-mails, separados por vírgula